Петербургский бизнесмен в пятый раз предлагает построить надземное метро в Кирове

Поделиться:

Бизнесмен из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин в очередной раз предложил построить частное надземное метро в Кирове. Как и в предыдущие пять раз, он предлагает инициировать референдум.

Для этого бизнесмен планирует собрать 5 тысяч подписей местных жителей, о чём он сообщает в своей группе «Новое метро Кирова». Напомним, с этой идеей Бичурин выступает как минимум с 2015 года. В 2020-м предпринимателю удалось получить 1,5 тысячи подписей граждан за проведение референдума.

Как сообщает бизнесмен, весь проект будет осуществляться без участия государства - на средства частных инвесторов. Метро пустят «вторым ярусом» над дорогами общего пользования. Предприниматель обещает невысокую стоимость проезда, а компенсацию затрат на перевозку пассажиров планирует получать за счёт сдачи в аренду коммерческих площадей.

К слову, по словам Бичурина, в Кирове можно будет построить порядка 50 километров надземных линий метро и 50 станций за пять лет. Отметим, что с подобной инициативой предприниматель выступает не только в Кирове, но и в других городах России: Таганроге, Петрозаводске, Сыктывкаре, Дзержинске, Вологде, Нижнем Тагиле и т.д. Всего их в списке 60.

Фото: pixabay.com


</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также