В Кировской области за два года планируют расселить 260 аварийных жилых помещений

Поделиться:

Фонд содействия реформирования ЖКХ одобрил заявку Кировской области на финансирование переселения граждан из аварийного жилищного фонда. По программе регион получит 314,71 млн рублей.

Реализация проекта будет проходить в период с 2021 по 2022 годы. Переселять будут граждан, чьи дома признали аварийным до 1 января 2017 года.

Как сообщают в Министерстве строительства Кировской области, на реализацию программы также выделят средства из регионального бюджета. Размер софинансирования составит 3,18 млн рублей. Деньги направят на переселение 576 граждан из 260 аварийных жилых помещений, общей площадью 9,03 тысяч кв. м. Все они располагаются в шести муниципальных образованиях области, в том числе Кирове. Покупка нового жилья будет осуществляться в том же муниципалитете, где находилось аварийное.

Фото: pixabay.com


</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также