Россиян на карантине могут заставить вести дневник через госуслуги

Поделиться:

Всех приехавших в Россию обяжут вести журнал самочувствия на портале Государственных услуг. Помимо этого граждане должны будут подтверждать своё местонахождение.

- Через портал Госуслуг до прохождения паспортного контроля на границе надо будет заполнить соответствующую форму и предоставить о себе сведения, - цитирует премьер-министра Михаила Мишустина «Интерфакс». - В том числе об адресе своего проживания на время предусмотренного карантина. Об этом требовании прибывающие будут проинформированы при регистрации на рейс или через SMS по факту прибытия в Россию.

Мишустин сообщил, что за нахождением человека на карантине будут следить через оператора сотовой связи. В случае нарушения самоизоляции они будут передавать сигнал в МВД.

Фото: pixabay.com


</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также