Госдума приняла закон, позволяющий ввести режим ЧС по всей России

Поделиться:

Государственная дума РФ приняла сразу в трёх чтениях закон, который расширяет полномочия правительства в связи с пандемией коронавируса. Документ позволяет вводить режим Чрезвычайной ситуации и повышенной готовности на всей территории страны или на её части.

Согласно принятым изменениям, расширен список причин для введения режима ЧС. В частности, появился пункт «распространение заболевания, представляющего опасность для окружающих». Новый закон позволяет кабинету министров устанавливать обязательные правила поведения на территориях, где был введён режим ЧС.

Ранее объявить повышенную готовность и чрезвычайную ситуацию в России могла только правительственная комиссия по предупреждениею и ликвидации ЧС.


</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также