В Минпросвещении опровергли фейк о досрочном завершении учебного года из-за коронавируса

Поделиться:

Жителей Кировской области предупреждают об очередном фейке, который сейчас «гуляет» по родительским чатам. Неизвестные распространяют информацию о якобы досрочном прекращении учебного года.

На фейк отреагировали в Министерстве просвещения. В пресс-службе ведомства отметили, что информация является ложной. Также горожанам рекомендовали пользоваться только официальными источниками информации. Так, родителям предлагают заходить на сайт Минпросвещения. На его главной странице регулярно обновляется раздел рекомендаций по осуществлению образовательной деятельности в регионах в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.
Напомним, что ранее в соцсетях распространяли слухи о штрафах для родителей, чьи дети гуляют во время карантина.
Фото: pixabay.com

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также