Сотрудник торговой сети: «Паника в кировских магазинах пошла на спад»

Поделиться:

В магазинах перестают скупать гречку и крупы. Об этом порталу Свойкировский рассказал сотрудник крупной торговой сети.

- Каждый день продажи «панических продуктов» становятся все ниже и ниже, - рассказал сотрудник крупной продуктовой торговой сети. - На очередном региональном совещании нашему руководству довели информацию, что запасы гречки в стране огромные, просто никто не мог предположить, что начнётся ажиотаж, и фасовали по мере необходимости. Но так как ажиотаж произошёл, фабрики, где фасовали крупы, вывели на полный рабочий день и внесли коррективы в работу - вышли на дополнительные смены.

Что касается стоимости продуктов, то на данный момент может быть увеличение цен, но оно обосновано дополнительными транспортными расходами в связи с внеочередными поставками в магазины, а также может вырасти стоимость тех продуктов, которые напрямую зависят от курса валют.

  • - У нас были случаи, когда поставщики предоставляли товар по цене выше, чем до взлёта курса доллара и евро, а также до момента дополнительных затрат на транспортные услуги, и мы вынуждены были это повышение транслировать покупателю, - признаётся представитель компании. - Но это не означает, что магазины пытаются нажиться на создавшейся ситуации. Мы стараемся максимально сдержать цены, а все повышения мы обязаны обосновывать.
Фото: pixabay.com


</div

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также