А также: суд из-за узкоколейки на Каринторф и идея создать велопешеходные мосты в Кирове.
Тест показал наличие коронавируса у кировчанки
В Кирове зарегистрирован первый случай подозрения на заражение новой коронавирусной инфекцией. Кировчанка вернулась из Германии с признаками ОРВИ и обратилась за медпомощью. Тест-система показала наличие коронавируса. Но тест не даёт 100-процентного результата. Поэтому её анализы отправили в специальную лабораторию в Новосибирске, точный диагноз будет известен в понедельник, 16 марта.
«Проблема - в бездействии»: родители, которые борются за места в детсадах, обратятся в Верховный Суд
Администрация Кирово-Чепецка подала в суд на собственника узкоколейки на Каринторф из-за отказа от перевозок
Администрация Кирово-Чепецка обратилась в суд из-за отказа Музея железной дороги с 1 апреля заниматься перевозками пассажиров по узкоколейной железной дороге в микрорайоне Каринторф. Напомним, в музее причинами перехода на новую схему называют снижение финансирования узкоколейки. Власти Кирово-Чепецка считают, что односторонний разрыв не предусмотрен соглашением. Администрация собирается переубедить руководство музея, а если это не удастся - организовать переправу через Чепцу на плавсредствах или оборудовать железнодорожный мост для движения пешеходов.
Как в Европе. В Кирове предложили создать велопешеходные мосты
Кировчанин Андрей Алексеенко, который прошёл обучение в архитектурных бюро Стокгольма, Копенгагена и Гамбурга, рассказал, как можно применить европейский опыт развития городов в Кирове. Например, по его мнению, в нашем городе можно создать велопешеходные мосты, как в Копенгагене. Алексеенко после участия в программе Архитекторы.рф, которая проходила в Европе, поделился на открытой лекции своими впечатлениями от поездки. По мнению Андрея, в Кирове надо повышать связность города. Т