В здании бывшего спортивного комплекса на улице Щорса, 75 в Кирове планируют к сентябрю - началу спортивного сезона - открыть волейбольный зал, проводить там занятия и соревнования.
- Заниматься будут и дети, и взрослые, соревнования планируем проводить. Сейчас у нас в городе очень плохо с залами, которые включены в реестр Министерства спорта. А соревнований проходит очень много, в основном детских. Теперь будем там проводить. Денег на организацию соревнований выделяется крайне мало - 300 тысяч на всю федерацию, и вот по аренде зала отпадёт вопрос, - добавил Александр Щелчков.
- В промзоне на улице Щорса располагался стадион «Станкостроитель» и спорткомплекс «Импульс». Хозяином объектов был приборостроительный завод «Станкостроитель». Завод закрылся, а вместе с ним опустели стадион и спорткомплекс.
- В 2016 году территория стадиона была застроена. Решение о ликвидации спортобъекта фактически было принято кулуарно. Как выяснял паблик «Строим Киров», 25 декабря 2015 года участок со стадионом и прилегающим административным зданием - бывшим спортклубом - сняли с учёта и разделили на два отдельных участка с назначением использования «спорт» и «обслуживание автотранспорта».