Кировские активисты собирают деньги на устройство для монторинга качества воздуха

Поделиться:

Активисты намерены собрать 100 тысяч рублей на приобретение и доставку в Россию около 20 станций для мониторинга воздуха.

Один из авторов инициативы Илья Тихонов пояснил журналу 7х7, что заказывать устройства придётся за границей, так как российские аналоги обойдутся значительно дороже.

Главной целью онлайн-мониторинга в городе активисты считают честность и открытость результатов для кировчан, так как госучреждения не публикуют эти данные в режиме живого времени. Две станции уже приобрели. Их установят по адресам: ул. Карла Маркса, 84 и Производственная, 15. Если нужная сумма наберётся, то новые станции будут размещать в местах, где есть наибольшая вероятность загрязнения воздуха.

Фото: aqicn.org

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также