В России предложили штрафовать дачников за борщевик на участках

Поделиться:

Совет Федерации предложил внести в новую редакцию Кодекса об административных правонарушениях штраф для граждан за борщевик на их личных дачных и приусадебных участках. Свои идеи сенаторы уже направили в Минюст.

В КоАП планируют ввести штраф для физических лиц за игнорирование мер по борьбе с борщевиком - от 2 до 3 тысяч рублей. Должностных лиц за это же нарушение предлагается штрафовать на сумму от 5 до 10 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей — на 7-12 тысяч, юрлиц — на 20-30 тысяч, сообщают «РИА Новости».
По мнению сенаторов, дачные участки зачастую являются источником распространения семян борщевика. Согласно инициативе Совфеда, протоколы о непринятии мер по борьбе с борщевиком смогут составлять не только сотрудники Россельхознадзора, как сейчас, но и органы власти регионального и муниципального уровня.
Фото: pixabay.com

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также