В 2020 году в Кировской области отремонтируют дороги в 20 поселениях

Поделиться:

В течение года из областного бюджета выделят средства на ремонт дорог в 20 городских поселениях. Как уточняют в пресс-службе регионального правительства, на работы уйдёт 150 миллионов рублей.

Субсидию распределят между Лесным, Даровским, Кикнурским, Кильмезским, Кумёнским, Лальским, Малмыжским, Мурашинским, Немским, Восточным, Песковским, Оричевским, Пижанским, Пинюгским, Подосиновским, Свечинским, Тужинским, Унинским, Фаленским и Юрьянским городскими поселениями. Сейчас муниципальные образования занимаются подготовкой проектной документации. В скором времени с каждым муниципалитетом заключат соглашение о предоставлении субсидии.
Напомним, что в 2019 году внесли поправки в закон Кировской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», согласно которым на ремонт улично-дорожной сети в городских поселениях выделяются дополнительные средства. В прошлом году субсидию получили десять муниципалитетов.
Фото: Антон Мамаев

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также