Последствия обильных снегопадов, обрушившихся на город в первые дни нового года, продолжают устранять до сих пор. Однако, несмотря на то, что на улицы Кирова ежедневно выводится значительное количество техники и специалистов ручного труда, на некоторых участках дорожное полотно (а кое-где и пешеходные зоны) по-прежнему остаются узкими и заваленными снегом.
Причина в том, что кировчане паркуют свои автомобили таким образом, что спецтранспорт не может подобраться к краям проезжей части. В результате образуются не очищенные «карманы», размер которых после каждого выпадения осадков только увеличивается.
Еще одна проблема – так называемые «подснежники». Владельцы автомобилей не пользуются ими до наступления теплого времени года, что мешает не только уборке улиц, но и дорожному движению в целом.
Администрация города обращается ко всем автовладельцам с настоятельной просьбой не оставлять транспортные средства вдоль дорог и на тротуарах, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной техники. В конечном результате должен быть заинтересован каждый, тогда и улицы Кирова станут чище.