Ледяной дождь и гололедица продержатся в Кировской области до 26 декабря, а потом снова похолодает

Поделиться:

В начале недели с 23 по 29 декабря над большей частью Кировской области распространится тропический воздух с Чёрного моря. У земли сохранятся отрицательные температуры, а по высотам будет поступать тепло. Поэтому до четверга вероятны ледяной и переохлаждённый дождь и гололедица, сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове».

В ночь с 22 на 23 декабря переохлаждённый дождь прошёл в южных, западных и центральных районах региона. На дорогах сформировалась сильная гололедица, а на проводах и деревьях - гололёд. Синоптики уточняют, что дожди и слабая оттепель продлятся до четверга, 26 декабря.
- Это будет последняя волна тропического тепла в этом году. С 26 декабря западный перенос тёплых воздушных масс заблокируется окончательно и наконец-то установится зимняя холодная погода, - пишут метеорологи-любители.
К концу недели в регионе установятся слабые и умеренные морозы, вместо дождя будет идти снег.
Фото: vk.com/meteokirov / Татьяна Софронова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также