Кировчане смогут увидеть «медузу» от запуска ракеты

Поделиться:

В понедельник, 25 ноября, жители области увидят «медузу» от запуска ракеты с космодрома Плесецк в Архангельской области. Понаблюдать за явлением можно будет в промежуток между 20.30-22.00 часами.

- Это конденсационный и аэрозольный след ракеты, подсвеченный из-за горизонта Солнцем, - пояснили в сообществе «Любительская метеорология» в Кирове. - След может приобретать различные формы и долго «висеть» в атмосфере.
Также в сообществе уточняют, что лучше всего наблюдать за явлением будет на севере Кировской области. Так как солнце будет находиться уже «глубоко», жители увидят факел от работы двигателей и момент отделения ступеней.
Фото: Иван Григорьев, vk.com/meteokirov

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также