Кировские тротуары превратились в каток

Поделиться:

В воскресенье, 10 ноября, тротуары в Кирове покрылись слоем льда. К утру понедельника, несмотря на плюсовую температуру, многие из них так и не растаяли. Одни кировчане обвиняют коммунальщиков в бездействии, другие находят выход из ситуации сами.

Кировчане рассказывают, что несколько раз упали, пока добирались вечером до дома.
- С пятого раза в подъезд смог заползти, всё обратно скатывался.
Фото: Лариса Сергеева/vk.com/zlo43
- Как опасно! Где песок??? В какой-то стране дождь является причиной невыхода на работу, а мы в гололед ходим.
Кировчане советуют приклеить медицинский пластырь к подошве, купить ледоступы, накладки на ботинки, самим рассыпать соль на тротуарах. Один кировчанин и вовсе надел коньки и проехал на них по тротуару.

Фото: Влад Семуков/vk.com/zlo43
- Привыкли же все ныть. Сделайте для себя что-то сами. Ведь в коммунальных службах работают такие же люди. Они с реактивной скоростью не посыплют для вас сплошной каток.

Фото: Егор Булычев/vk.com/zlo43

Фото: Илья Екимовский/vk.com/zlo43

Некоторые даже предположили, что виной гололедицы на улице могли стать бобры:
- Это все бобры. Запруд в ливневую наставили, вода пройти не смогла и осталась на тротуарах, благополучно застыв.

Фото: Елена Жолобова
В понедельник утром тротуары на центральных улицах посыпали толстым слоем песка. Однако многие пешеходные дорожки остались без внимания, также трудно ходить и во дворах.
Фото на главной: Константин Шулятьев/vk.com/zlo43

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также