В Кирове строят новый храм на Рудницкого

Поделиться:

Во вторник, 8 октября, в 10:00 в Кирове в районе «Южный» по ул. Рудницкого, 70а состоится торжественная закладка камня в основание строящегося храма Сорока мучеников Севастийских. Богослужение возглавит митрополит Вятский и Слободской Марк.

Как сообщает пресс-служба Вятской Епархии, храм строят на средства благотворителя и пожертвования прихожан. Архитектурным стилем выбран псковский. К храму будет пристроен дом причта с помещениями для клириков и воскресной школы. Также с двух сторон будут галереи для церковной лавки, раздевалка и комната ожидания, где дети смогут ждать своих родителей. Рядом с основным зданием будет находиться небольшой крестильный храм.
Строительство храма началось в мае 2019 года, уже завершено устройство фундамента. Общая площадь здания составит 1021,9 кв. м. Работы планируют завершить в декабре 2022 года.
Фото: vk.com/hram40ms

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также