Суд отказал в проведении повторной оценочной экспертизы земли в парке Победы

Поделиться:

Адвокаты обвиняемого в деле по парку Победы Леонида Яфаркина подали ходатайство о проведении повторной экспертизы по оценке земельных участков для определения ущерба. По мнению стороны защиты, действующая экспертиза была проведена с нарушением закона. Однако суд отказался удовлетворять это ходатайство.

В понедельник, 30 сентября, адвокаты Яфаркина заявили ходатайство о недопустимости использовать как доказательство по уголовному делу заключение эксперта Владислава Шеина, проводившего оценку земли для определения ущерба городу. По мнению стороны защиты, экспертиза получена с нарушением закона: в ней нет ссылок на предоставление эксперту необходимых материалов. К тому же адвокаты уверяют, что получили постановление о назначении экспертизы уже после её начала. Из-за неверных методик оценок стоимость земли оказалась завышена, считают защитники.
Прокуроры выступили против этого ходатайства, так как, по их мнению, противоречий в первом заключении нет.
1 октября судья отклонил ходатайство адвокатов Яфаркина, так как не увидел оснований для назначения повторной экспертизы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также