В Кировской области начало работать оповещение об угрозах по СМС

Поделиться:

С 30 июля в Кировской области началось оповещение об угрозах. Жители будут получать СМС при ракетной опасности или угрозе атаки беспилотников. В сообщениях будет указан тип угрозы и краткая инструкция.

При угрозе ракетного удара придёт текст «Ракетная опасность!», при угрозе БПЛА — «Угроза атаки БВС!». В МЧС советуют не приближаться к промышленным объектам, укрыться в здании или подземном переходе и держаться подальше от окон.

Оповещения также будут дублировать через приложения МЧС и «112». Решение приняли на оперштабе из‑за того, что противник получил оружие, способное доставать до городов и районов области.

Фото: Свойкировский

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также