В Кирово-Чепецке высадили ивовую аллею дружбы 14 регионов

Поделиться:

В парке «Двуречье» появился живой арт-объект: 14 ивовых кустов, привезённых делегациями со всей России. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил глава Кирово-Чепецка Сергей Завьялов.

По его словам, каждый из 14 регионов — участников конкурса мастерства «Ива-Дивная» — привёз в Кирово-Чепецк по сортовому кусту ивы. Все они высажены в парке «Двуречье» и теперь «будут расти здесь, символизируя общую дружбу и единство».


Центральным объектом аллеи глава города назвал иву Сукачёва, привезённую делегацией Республики Марий Эл. Мастер Виталий Кудрявцев сплёл её ветви в ажурный ствол — в результате дерево, по описанию Завьялова, «больше похоже на южную пальму».
— Это живое напоминание о народных традициях, где ремесло всегда объединяло людей, — написал глава города.
Напомним, рыбак из Подосиновца нашёл череп ледникового овцебыка.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также