Кировские лесные пожарные помогают тушить огонь в Томской области

Поделиться:

12 сотрудников службы КОГСАУ «Лесоохрана» из Кировской области работают в Томской области, где сейчас действуют 42 лесных пожара. Сложность добавляют жара, ветер и отсутствие воды. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства.

Большинство возгораний — 22 — зафиксированы в Верхнекетском лесничестве. Из-за высокой температуры и сильного ветра огонь быстро распространяется, а пересохшие болота перестали быть преградой.
Работу осложняют гари и участки, где был шелкопряд. Пожары тушат вручную — лопатами, мотыгами, бензопилами и ранцевыми огнетушителями.
Кировских специалистов направили по поручению губернатора Александра Соколова в рамках межрегиональной помощи. Власти просят жителей не разводить костры и мангалы вне специальных мест, не выжигать сухую траву, а при обнаружении пожара сразу звонить по номерам 112, 8-800-100-94-00 или в диспетчерскую Лесоохраны по телефону (8332) 64-34-28.
Фото: министерство лесного хозяйства Кировской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также