Офицер ГУР признался в убийстве подозреваемой в теракте в Монако

Поделиться:

На Украине задержали действующего офицера ГУР и бывшего правоохранителя — они признались, что убили Анастасию Березовскую, которую разыскивали за покушение на бизнесмена Вадима Ермолаева в Монако. Об этом пишет РИА Новости.

Березовскую нашли мёртвой под Киевом. По версии следствия, она вернулась на Украину 1 июля, общалась с двумя мужчинами, после чего её убили. У одного из задержанных дома нашли подвал, похожий на комнату для пыток.
Напомним, взрыв в Монако произошёл 29 июля: в рюкзаке с бомбой, оставленном у дома, пострадали сам Ермолаев, его жена и сын. Бизнесмен с 2019 года не имеет украинского гражданства, а с 2023-го находится под санкциями Киева.
Фото: Свойкировский

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также