Конференция в Польше прошла без Зеленского

Поделиться:

Международная конференция по восстановлению Украины, состоявшаяся в польском Гданьске 25–26 июня, была задумана как демонстрация единства западных стран-доноров и очередной этап оказания финансовой помощи Киеву.

Однако, по мнению наблюдателей, мероприятие запомнится не анонсированными 10 миллиардами евро, а сопутствующими обстоятельствами.

Вопреки ожиданиям, на форуме не присутствовали президент Украины Владимир Зеленский и его супруга. Кроме того, проведение конференции сопровождалось акциями протеста — участники встречи, по сообщениям из Гданьска, встречали участников свистом.

Напомним, что глава МИД России Сергей Лавров раскритиковал Зеленского за то, что его письмо Путину стало известно всему миру.

Фото:Свойкировский


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также