Мошенники обманули кировчанку на 1,4 млн рублей из-за «общедомового чата»

Поделиться:

75-летней жительнице Кирова позвонил неизвестный и предложил подключиться к общедомовому чату. Для этого нужно было назвать код из смс, что женщина и сделала. Об этом рассказали в УМВД России по Кировской области.

После этого ей позвонили якобы из Минцифры, казначейства и ФСБ и заявили, что мошенники взломали её аккаунт на Госуслугах, оформили доверенность на гражданина Украины и могут украсть все сбережения. Чтобы спасти деньги, их следовало перевести на безопасный счёт.
К ней приехал курьер, которому она передала 1,4 миллиона рублей. Когда «сотрудники» перестали отвечать, она поняла, что её обманули, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, ведётся расследование.
Фото: Свойкировский / Евгения Лубнина

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также