В Кирове рецидивистку с 11 судимостями отправили в колонию

Поделиться:

В Кирове осуждена 41-летняя местная жительница, у которой за плечами уже 11 судимостей за кражи. Суд приговорил её к полутора годам колонии общего режима за новые хищения из магазинов, сообщили в областной прокуратуре.

Как установили в суде, с марта по май 2025 года женщина тайно выносила из продовольственных магазинов города продукты, косметику, бытовую химию, средства гигиены и алкоголь. Общий ущерб от её действий составил более 12 тысяч рублей.

Прокурор поддержал обвинение, и суд признал женщину виновной. Учитывая, что она уже 11 раз привлекалась за аналогичные преступления, ей назначили наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В зале суда её взяли под конвоирование.

Осуждённая попыталась обжаловать приговор, но Кировский областной суд отклонил её жалобу, оставив решение без изменений.

Фото: Свойкировский / Евгения Лубнина

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также