В Кирове повысили цены на ряд продуктов

Поделиться:

Специалисты Кировстата проанализировали динамику потребительских цен в регионе за вторую декаду мая (с 12 по 18 число) и выяснили, какие продукты подорожали сильнее всего, а какие, напротив, подешевели.

Абсолютным лидером роста стала белокочанная капуста: за неделю ее стоимость увеличилась на 7%. Чуть меньше, но тоже значительно прибавил в цене репчатый лук (+4%). Замыкают тройку продуктов-«рекордсменов» сахар и яблоки, которые подорожали на 2,5% каждый.
В то же время ряд овощей и продуктов заметно упали в цене. Максимальное снижение зафиксировано на огурцы и морковь — минус 5% за отчетный период. Помидоры стали доступнее на 4%, а куриные яйца и рис потеряли в цене 2,5%.
Напомним, что в Кировской области власти и антимонопольная служба продолжают отслеживать ситуацию с ценами на топливо, чтобы не допустить их необоснованного роста.
Фото:Свойкировский

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также