Госдума назначила Яну Лантратову новым уполномоченным по правам человека

Поделиться:

Госдума назначила нового уполномоченного по правам человека. Им стала Яна Лантратова, которая сменила на этом посту Татьяну Москалькову, проработавшую два срока. Об этом пишет РБК.

Голосование было тайным: за Лантратову проголосовал 301 депутат, за других двух кандидатов — в сумме 137 голосов. После голосования Лантратова принесла присягу и вступила в должность.
Она заявила, что вся её предыдущая жизнь была подготовкой к этой работе. Новый омбудсмен пообещала продолжать поддерживать участников военной операции и военнопленных, заниматься обращениями граждан, развивать единую информационную систему уполномоченных, укреплять работу с региональными омбудсменами и заниматься правовым просвещением.
Лантратовой 37 лет, она окончила журфак и юрфак, работала в СПЧ и администрации президента, в 2021 году избралась в Госдуму от «Справедливой России».
Фото: Свойкировский

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также