В Госдуме предложили признать Пасху государственным праздником

Поделиться:

Депутаты Госдумы разработали законопроект о признании Пасхи государственным праздником. Об этом РИА Новости сообщил соавтор документа Дмитрий Гусев.

По его словам, это важно, потому что в указе президента о сохранении традиционных ценностей говорится о ведущей роли православия в истории России. Следующий после Пасхи день выходным не будет – праздник и так всегда выпадает на воскресенье. Авторы хотят уточнить правовой статус уже существующего выходного дня, придать ему официальное признание на государственном уровне и защитить права верующих. Документ могут обсудить уже в эту сессию.
Фото: Свойкировский / Евгения Лубнина

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также