В школе Котельнича после жалоб родителей отремонтируют вентиляцию

Поделиться:

В котельничской школе №3 из-за черной плесени, которая появилась после капремонта, отремонтируют вентиляцию. На это из городского бюджета выделили больше миллиона рублей. Родители пожаловались в Народный фронт, что грибок разрастается в спортивном зале и пяти кабинетах.

Плесень пошла после того, как в 2024 году в школе за 8,2 миллиона рублей сделали кровлю и заменили окна. Родители считали, что во время работ строительным мусором завалили вытяжную вентиляцию. Из-за этого на стенах и потолке стал скапливаться конденсат и появилась плесень.
После обращения прокуратура и Роспотребнадзор нашли нарушения санитарных норм. Состояние вентиляции ни разу не проверяли, хотя это нужно делать раз в 10 лет. Решетки были грязными, а в некоторых помещениях температура воздуха не соответствовала нормам. Сейчас плесень уже убрали, уроки физкультуры проводят в другом месте. Все работы по вентиляции обещают закончить до начала нового учебного года.
Фото: Народный фронт Кировская область

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также