Умер заслуженный артист России Вадим Александров

Поделиться:

Умер заслуженный артист России Вадим Александров. Актер скончался в возрасте 87 лет, пишет РИА Новости.

В семье артиста сообщили, что он умер несколько дней назад. Причиной смерти стала травма головы из-за падения. Родственник рассказал, что Александров, видимо, захотел есть, пошел на кухню, поскользнулся и ударился. У него была онкология, но умер он не из-за этого. Последние пару месяцев актер сильно исхудал и, по словам близких, у него появилось отвращение к жизни.

Прощание с артистом пройдет 13 мая в Люблинском крематории в Москве.

Вадим Александров родился 3 мая 1939 года. В 1962 году окончил Театральное училище имени Щепкина. До 1976 года служил в Центральном детском театре, а затем стал актером театра-студии Олега Табакова. Всего в его фильмографии почти 150 ролей. Среди известных картин: «Тот самый Мюнхгаузен», «Экипаж», «Кин-дза-дза!», «Женщина, которая поет», «Усатый нянь», а также сериалы «Папины дочки», «Каменская», «Воронины», «Моя прекрасная няня».

Фото: Свойкировский

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также