В Кирове у наркомана конфисковали автомобиль «Ауди»

Поделиться:

45-летний житель Кирова признан виновным в управлении машиной в состоянии опьянения при наличии наказания и в незаконном хранении наркотиков. Суд по требованию прокуратуры конфисковал его автомобиль «Ауди».

Как установили в суде, 1 января 2026 года мужчина, который употребляет наркотики, забрал из закладки у дома №78/1 по улице Московской вещество массой не менее 0,41 грамма. На следующий день он с признаками опьянения ехал на машине по улице Казанской в Первомайском районе, пока его не остановили и не отстранили от управления. От медицинского освидетельствования он отказался.

Ранее этот водитель уже привлекался за аналогичное нарушение — пьяную езду. При досмотре автомобиля наркотик нашли и изъяли. Суд учёл полное признание вины, отсутствие судимостей, положительные характеристики и наличие на иждивении малолетних детей. Наказание — штраф 110 тысяч рублей и лишение прав на 2 года. По ходатайству прокурора автомобиль правонарушителя обращён в собственность государства.

Фото: прокуратура Кировской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также