В Кирове бухгалтер присвоила более 11 млн рублей

Поделиться:

В Кирове вступил в силу приговор бывшему бухгалтеру производственного предприятия, которая присвоила более 11 миллионов рублей. Суд приговорил ее к 3 годам 6 месяцам колонии общего режима, сообщили в областной прокуратуре.

В 2021–2024 годах 38-летняя женщина занимала должность бухгалтера. Используя доверие работодателей, она оформляла фиктивные финансовые платежные документы и таким способом похищала деньги индивидуальных предпринимателей, обращая их в свою пользу. Суд также взыскал с нее всю сумму ущерба в пользу потерпевшей. Подсудимая и ее защита обжаловали приговор, но областной суд оставил его без изменений. Осужденную взяли под стражу в зале суда и отправили в колонию под конвоем.
Фото: Свойкировский / Евгения Лубнина

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также