Собственные доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза с 2022 года

Поделиться:

С 2022 года собственные доходы консолидированного бюджета Кировской области увеличились в 1,5 раза. Об этом заявил губернатор Александр Соколов на заседании правительства.

В 2025 году доходная часть областного бюджета превысила 107,6 миллиарда рублей — это более чем на миллиард выше прогноза. Объём налоговых и неналоговых доходов составил свыше 93 миллиардов против менее 64 миллиардов в 2022 году.

По словам министра финансов Ларисы Маковеевой, регион значительно улучшил позиции в рейтинге роста собственных доходов: поднялся с 10-го на 6-е место в Приволжском федеральном округе и с 60-го на 41-е место в России. Губернатор подчеркнул, что бюджет остаётся социально направленным: область выполняет все социальные обязательства, вводит новые меры поддержки участников СВО и их семей, семей с детьми, и активно реализует проекты в коммунальной и дорожной сферах.

Фото: правительство Кировской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также