Как будут проиндексированы пенсии в России в 2027 году?

Поделиться:

Страховые пенсии проиндексируют дважды — 1 февраля и 1 апреля, если осенью при утверждении бюджета не изменят планы.

Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в комментарии СМИ. По его словам, стандартная схема предполагает индексацию в феврале на уровень реальной инфляции и доиндексацию в апреле — в зависимости от финансов Социального фонда России. Эта схема сохранится в 2027-м, но правительство при формировании бюджета может предложить корректировки. Итоговый порядок определят осенью.

Нилов напомнил, что в 2025 году пенсии повысили с 1 января и доиндексировали 1 февраля, а в 2026-м — с начала года на 7,6%, что превысило инфляцию.

Напомним, мы рассказывали, можно ли получить прибавку к пенсии в Кировской области, если дети продолжают учиться?

Фото: Свойкировский

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также