В Кировской области обяжут бороться с борщевиком на всех участках

Поделиться:

На заседании комитета по экологии депутаты Заксобрания поддержали законопроект о борьбе с опасными инвазивными растениями, чтобы привести областные законы в соответствие с федеральными.

Теперь правообладатели земельных участков обязаны выявлять такие растения, не давать им распространяться и уничтожать их.

Для Кировской области главное инвазивное растение — борщевик Сосновского. Законопроект позволит бороться с ним не только на промышленных, сельских и муниципальных землях, но и на особо охраняемых природных территориях. Также уточняются полномочия местных властей в сфере экологии.

Депутаты единогласно рекомендовали принять законопроект в двух чтениях. Его рассмотрят на заседании Заксобрания 24 апреля.

Фото: zsko.ru

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также