Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Кировские врачи вернули качество жизни 90-летней пациентке

Поделиться:

В первые дни января 90-летняя пенсионерка из Верхошижемского района Анфиса Филипповна почувствовала онемение в руке и незамедлительно вызвала бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали её с микроинсультом в Кировскую областную клиническую больницу. Однако позже случился второй удар — уже обширный инсульт.

Борьба за здоровье пациентки началась сразу в палате реанимации и интенсивной терапии. С ней работали логопед, который восстанавливал глотание и речь, врачи-неврологи и реабилитологи, подбиравшие лекарственную терапию, а также инструкторы по лечебной физкультуре и массажисты, которые укрепляли ослабленные мышцы. Когда состояние женщины стабилизировалось, её перевели в стационарное отделение центра медицинской реабилитации, где она провела почти месяц.

В реабилитационном центре за пациенткой закрепили целую мультидисциплинарную команду специалистов. Особое внимание врачи уделяли восстановлению двигательной активности.

Сейчас Анфиса Филипповна уже выписана домой. Она отказалась от ходунков, передвигается самостоятельно, опираясь только на трость, и полностью справляется с повседневными делами. Пенсионерка строго выполняет все рекомендации лечащих врачей.

Напомним, что В Неделю здоровья матери и ребёнка медицинские работники Кировской области поделились историей 37-летней жительницы региона. Они рассказали, что команда специалистов из нескольких больниц помогла женщине стать мамой в четвёртый раз и при этом сохранить женское здоровье.
Фото:www.kirovreg.ru

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также