Россиян могут оштрафовать за хранение в подъездах колясок и велосипедов

Поделиться:

Юрист разъяснил, в каких случаях хранение детских и спортивных принадлежностей в общедомовых коридорах может обернуться крупным денежным взысканием.

Доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Моисеев в беседе с РИА Новости рассказал, что ответственность за захламление подъездов наступает не во всех случаях. По словам эксперта, наказание грозит только тогда, когда оставленные вещи создают реальные препятствия для прохода жильцов или представляют опасность.

Он пояснил, что в таких ситуациях применяется статья 20.4 Кодекса об административных правонарушениях, касающаяся нарушений требований пожарной безопасности. Моисеев уточнил, что если коляски, велосипеды или другие предметы загромождают пути эвакуации и создают угрозу, сумма штрафа может составить от 5 до 15 тысяч рублей.

Напомним, что бывшего первого замминистра обороны Руслана Цаликова задержали по обвинению в создании преступного сообщества, растрате, легализации и взятках.
Фото:Свойкировский

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также