За девять месяцев 2025 года регион продал за границу товаров почти на 60 миллиардов рублей. Это на 9 миллиардов (или 17%) больше, чем год назад, отчиталась министр экономического развития Наталья Кряжева перед депутатами Заксобрания.
В дальнее зарубежье — Китай, Мексику, Бразилию, Египет, Турцию, США, Перу и на Тайвань — уходят в основном химия (удобрения, шины, лекарства, спирты) и древесина (топливо, пиломатериалы, ДСП, ДВП, фанера).
Страны СНГ — Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Грузия, Кыргызстан — закупают лес, электронику, чёрный металл и изделия из него, а также муку, крупы и молочку.
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии