В гордуме объяснили, как будет работать парк имени Кирова

Поделиться:

В Кировской городской Думе рассказали, что будет делать муниципальное учреждение «Парк культуры имени С. М. Кирова», которое создали еще в октябре. Чиновники считают, что парк должен стать самодостаточным и зарабатывать на свое развитие сам.

Штат новой конторы – 19 человек. Там будут режиссеры, садовник и другие сотрудники. Пока назначены только директор, его зам и главбух. Сейчас готовят документы, чтобы учреждение могло сдавать в аренду места под ларьки и аттракционы. Переговоры с бизнесменами уже идут.

Глава администрации Вячеслав Симаков объяснил, что у парка должен быть один хозяин – муниципалитет. По его словам, так за ним лучше следить. Если схема сработает, ее хотят применить и в других парках города. План работы обещают сделать до конца первого квартала.

Фото: администрация Кирова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также