Сейчас последствия устраняются.
В ночь на 4 февраля 2026 года в Кирове произошла авария на теплосетях в слободе Курочкины, из-за которой без отопления остались несколько многоквартирных домов, детский сад и школа.
По данным главы города Вячеслава Симакова, пострадали шесть домов, образовательные учреждения и жители микрорайона. Симаков сообщил об этом в своем Telegram-канале. В компании «Т Плюс» журналистам портала Свойкировский заявили, что сети в том районе принадлежат частной организации.
Сейчас ведутся аварийные работы по устранению повреждения и восстановлению теплоснабжения. Власти решают вопрос организации пребывания детей в детском саду и школе на период ремонта.
Напомним, прокуроры внесли свыше 50 представлений по фактам плохого содержания дорог и тротуаров в Кирове.
Фото: Свойкировский
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
434
Комментарии