В Кировской области завершают работы на месте схода вагонов поезда

Поделиться:

На перегоне Оричи — Шалегово в Кировской области завершается ликвидация последствий схода грузовых вагонов с зерном. По поручению губернатора Александра Соколова силы региона переведены в режим повышенной готовности

Для пассажиров электропоездов, которые не могли проехать, организовали автобусную перевозку. Региональные предприятия расчистили подъездные пути и выделили автобусы. Например, для пассажиров «Ласточки» из Котельнича в Киров направили 11 автобусов, перевезя более 400 человек под охраной ГАИ.

Доставка пассажиров автобусами будет продолжаться, пока железная дорога не восстановлена. В 12:00 колонна автобусов снова отправилась из Кирова в Котельнич. Дорожная техника работает в усиленном режиме, чтобы обеспечивать проезд к месту аварии, несмотря на продолжающийся снегопад.

Большая часть сошедших вагонов уже поднята с помощью восстановительных поездов. Пассажирам задержанных поездов дальнего следования организовали горячее питание, необходимости в гостиницах пока нет. Причины происшествия выясняются, пострадавших нет.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также