Российские ученые объяснили причину недавней солнечной активности. Как сообщили специалисты лабораторий ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, наблюдавшийся выброс был случайным и стал следствием сброса остаточной энергии после мощной магнитной бури.
Согласно их прогнозу на 24 января, вероятность геомагнитных возмущений оценивается в 35%, магнитной бури — в 26%, а шанс на спокойную обстановку составляет 39%.
Пик силы геоударов ожидается около 6 утра по московскому времени, когда она достигнет 4–4,5 баллов. В течение остального дня интенсивность явления снизится до 2–3 баллов.
Напомним, что мощные снегопады, обрушившиеся на Краснодарский край, вызвали серьёзные сбои в работе железнодорожного транспорта.
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии