С января в Кирове начал действовать новый контракт с перевозчиком ООО «КаМел-Авто» на обслуживание пяти пригородных маршрутов: № 129, 136, 104, 143 и 146. На маршруте № 129 убрали один автобус, сохранив количество рейсов за счёт того, что конечной остановкой теперь стал «Агротехнологический университет», а не автовокзал.
Однако после праздников жители стали жаловаться на срывы расписания и переполненные автобусы. Проверка отдела транспорта в час пик у посёлка Костино это подтвердила. Также выяснилось, что на график сильно влияют пробки на въезде в город по улице Московской.
На встрече с администрацией представитель перевозчика пояснил, что ситуацию усугубила поломка одного из больших автобусов. В «КаМел-Авто» заявили, что сейчас работа стабилизируется, так как пассажирам разъясняют новое расписание.
В департаменте городского хозяйства напомнили перевозчику об обязательном соблюдении контракта: работе по графику и выпуске автобусов нужного класса. Отдел транспорта, в свою очередь, изучает возможность изменения организации движения на перекрёстке Московской и проспекта Строителей, чтобы разгрузить тракт. Новую проверку на маршрутах проведут на следующей неделе.
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии