За время новогодних праздников в Кировской области произошло 376 отключений электроэнергии. Об этом сообщил председатель правительства Кировской области Михаил Сандалов.

Основной причиной стали перепады температур и обильные снегопады, которые привели к сильному налипанию снега и образованию наледи толщиной более 4 сантиметров на проводах. Из-за этого провода утяжелялись и рвались, а ветки деревьев падали на линии электропередач.

Нарушения устраняли в пределах нормативного срока в 24 часа, обычно за 3–5 часов. При длительных отключениях подключали резервные источники питания. Сандалов отметил, что несмотря на сложные погодные условия, чрезвычайных ситуаций в период каникул удалось избежать, а дежурная служба министерства вела постоянный мониторинг.

Фото: Свойкировский / Наталья Царегородцева
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии