Девять преподавателей стали участниками программы «Земский учитель» в Кировской области. Каждый из них получил выплату в размере одного миллиона рублей.

Педагоги преподают русский язык, литературу, историю, обществознание, английский язык, географию, химию и биологию. Они начали работать в школах Юрьянского, Немского, Нагорского, Куменского и Шабалинского районов, а также в Кирово-Чепецке, ЗАТО Первомайский и Вятских Полянах.
Программа реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Выплаты получают педагоги, переехавшие в сельские населенные пункты, поселки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек. Условие — работать в школе не менее пяти лет.
В 2026 году программа продолжится. Планируется привлечь ещё 11 учителей. Подать документы можно с 10 января по 31 марта. Полная информация об условиях и требуемых документах размещена на сайте министерства образования Кировской области.
Напомним, что вице-спикер Госдумы Борис Чернышов выступил с предложением не задавать школьникам домашние задания в последние дни перед Новым годом.
Фото:www.kirovreg.ru
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии