В предстоящую пятницу, 2 января, жителей Кирова ожидает морозная зимняя погода с осадками. Согласно данным специалистов Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, небо будет покрыто облаками с кратковременными прояснениями. Местами пройдет небольшой снег.

Температурный фон останется низким. В ночные часы столбики термометров опустятся до отметок 15-17 градусов ниже нуля. Днем воздух прогреется лишь до 13-15 градусов мороза.

Ветер будет менять направление: ночью ожидается юго-западный, а в светлое время суток — южный. Его скорость составит 4-9 метров в секунду, что соответствует слабому и умеренному ветру. Особое внимание синоптики обращают на неблагоприятное явление — гололедицу.

Напомним, что праздничная ночь с 31 декабря на 1 января в Кировской области завершилась без серьезных инцидентов и происшествий.

Фото: www.kirovreg.ru


Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии