Врач-травматолог рассказал о «праздничных» травмах на Новый год

Поделиться:

Заведующий травматологическим отделением экстренной помощи Сергей Караваев поделился опытом дежурств в новогоднюю ночь. За 20 лет работы у него было четыре таких дежурства.

По его словам, в первые часы нового года обычно привозят типичные зимние травмы: переломы лодыжек, голеней и лучевых костей после падений на прогулках и горках. Также часты ожоги от петард, а ушибы глаза пробкой от шампанского попадают к офтальмологам. Ближе к утру, по опыту врача, увеличивается число криминальных травм, требующих полостных операций.

Караваев вспомнил случай, когда пациент с переломом бедра доехал из Опаринского района в Киров на такси, обезболивая себя алкоголем. Мужчина сидел в тесной машине все 180 километров и был успешно прооперирован в тот же вечер.

Травматолог пожелал коллегам достойно пройти напряженный рабочий период праздников, а всем остальным — быть осторожными и соблюдать правила безопасности, чтобы не попасть в больницу.

Фото: минздрав Кировской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также