Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Специалисты Кильмезской больницы спасли пациентку от осложнения после перелома

Поделиться:

В Кильмезской районной больнице оказали экстренную помощь 70-летней пациентке с серьезной травмой ноги. У женщины диагностировали сложный перелом бедренной кости, осложненный тем, что ранее ей заменили коленный сустав.

Врачи сразу оценили высокий риск тромбоэмболии легочной артерии — опасного состояния, когда сгусток крови блокирует артерию в легких. Хирурги провели профилактику этого осложнения.

Параллельно заведующий хирургическим отделением Вахап Гильмуллин организовал консультацию с областным центром травматологии. По итогам консилиума за пациенткой направили санитарный вертолет, который доставил ее для операции в Киров.

Главный врач больницы Анна Хома отметила, что за последние годы учреждение получило 47 единиц нового оборудования по нацпроекту, включая УЗИ, рентгены и эндоскопы. Это позволяет оказывать помощь даже в сложных случаях. В 2025 году стационарное лечение в больнице прошли более 1090 человек.

Фото: минздрав Кировской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также