Жительница Кирова обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Её 11-летний сын, играя на её телефоне, получил в игре сообщение о выигрыше 20 тысяч рублей.
Перейдя по приложенной ссылке в мессенджере, мальчик связался с неизвестным. Тот попросил прислать личные данные для получения выигрыша и позже отправил поддельный чек о переводе денег. Затем злоумышленник сообщил о «сбое», из-за которого счета родителей якобы могут заблокировать, и дал новую ссылку — «Полиция. МВД России».
Через эту фальшивую страницу подростка убедили сфотографировать и отправить банковские карты родителей. В итоге мошенники похитили со счетов 178 тысяч рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии