В Кирове открыли резные «морские» ворота. Работа почётного гражданина города Геннадия Лопатина украсила территорию музея А.С. Грина на улице Никитской, сообщили в областном правительстве.
– В детстве, живя в Вятке, юный Саша Гриневский мечтал о море. Эта мечта вела его по жизни и помогла создать дивный фантастический мир в своих произведениях. «Морские» ворота музея – это тоже символ мечты, дань творчеству Грина и знаковая достопримечательность, – отметила заместитель директора Кировского областного краеведческого музея Надежда Осколкова.
В правительстве напомнили, что здание является памятником истории и культуры федерального значения. В 2024 году его отреставрировали.


Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии