Из Кирова — на сцену и в кино. Коротко рассказываем, как складывался его творческий путь.

Сегодня, 1 июля, день рождения отмечает Тимофей Трибунцев — один из самых востребованных и талантливых российских актёров, родившийся в Кирове. Актёру исполнилось 52 года.

Известно, что он вырос на филейке, учился в школе №56 и свой творческий путь начал в школьные годы. С 15 лет Тимофей принимал участие в спектаклях местного театра «Гротеск».

До начала профессиональной актёрской карьеры Трибунцев пробовал себя в разных профессиях, включая службу в милиции. В 1998 году он переехал в Москву и поступил в Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина. Окончил его в 2002 году и по приглашению Константина Райкина стал служить в театре «Сатирикон». Дебютным стал для него спектакль «Король Лир» (12+).

Тимофей Трибунцев известен своими яркими ролями в кино. Среди самых заметных фильмов с его участием — «Левиафан» (18+), «Географ глобус пропил» (16+), «Духless» (18+) и «Остров» (16+). Его талант и харизма сделали его одним из любимых актёров как театральной, так и киноаудитории.

Напомним, на переименованных улицах в Кирове начали устанавливать новые указатели.

Фото: www.satirikon.ru